"Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Новости Тулуна > "Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Рыночную цену теперь должна платить и Украина"Газпром" призывает Украину перестать "топтаться на месте" и заняться делом. Фото: АР
Елена ЧИНКОВА — 09.01.2009 18:44
В связи с последними событиями переход на рыночные цены для Украины предрешен: при этом газ в начале 2009 года обходится странам Восточной Европы намного дороже предложенных Киеву $418 долларов за тысячу кубов.
«Если цена на газ, который «Газпром» поставляет в соседние с Украиной государства Восточной Европы, в первом квартале 2009 года составляет примерно 470 долларов за тысячу кубометров, то и Украина должна платить рыночную цену за газ», - приводит «РИА Новости» заявление Сергея Куприянова.
При этом официальный представитель «Газпрома» подчеркнул, что компания всегда обладала всеми необходимыми полномочиями для ведения переговоров с покупателями российского газа.
Тем временем, на переговорах с Москвой руководство «Нафтогаза» теперь ставит под сомнение международный состав экспертной комиссии, затягивая, тем самым, процесс выхода из общеевропейского энергетического кризиса.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40