Этой зимой россиян ждут 50-градусные морозы
Новости Тулуна > Этой зимой россиян ждут 50-градусные морозы
Этой зимой россиян ждет неприятный сюрприз – наступающий сезон будет холоднее обычного. По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, жителям Сибири похолодание не грозит, в отличие от населения страны в Европейской части РФ. "По сравнению с предыдущей зимой, на европейской части России будет заметно холоднее. На азиатской температурный фон будет близок к прошлогоднему", - сообщил Роман Вильфанд. Также директор Гидрометцентра подчеркнул, что в прошлом году зима в Сибири была достаточно суровой, а температуры, в частности в Якутске, достигали 50 градусов мороза.
В центре европейской России не ожидается "экстремально холодной зимы". Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометеобюро, в течение примерно 10 зимних ночей температура будет падать ниже 20 градусов мороза, в течение трех-четырех - ниже 25-30 градусов.
Также журналисты задали главному синоптику страны вопрос о конце света, который многие ждут в 2012 году. "Когда кто-то говорит о катаклизмах, об апокалипсисе, называет конкретную дату, лучше сразу отходить от этого человека. Есть люди, которые имеют связь с космосом, сведущие в эзотерике, но в Гидрометцентре таких людей нет",- в шутливой форме ответил на вопрос глава Гидрометцентра.
http://beta.novoteka.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2009 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25