В ПРИАНГАРЬЕ НЕ ХВАТАЕТ ГОСТИНИЦ СРЕДНЕГО КЛАССА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ НЕ ХВАТАЕТ ГОСТИНИЦ СРЕДНЕГО КЛАССА
Основная часть региональной инфраструктуры туризма приходится на областной центр и прибрежную полосу озера Байкал. Однако, оценивая состояние гостиничной индустрии Приангарья, специалисты отмечают, что уровень сервиса в этой сфере еще недостаточно высок. Кроме того, ощущается некоторый недостаток гостиниц среднего класса. Между тем, несмотря на снижение доходность в гостиничном бизнесе в последние два года, в Иркутске строятся новые отели, так что перспективы развития у гостиничного бизнеса достаточно неплохие. В первую очередь это связано с приходом на рынок иностранных и российских инвесторов. Большие надежды участники гостиничного бизнеса возлагают на развитие в регионе делового и событийного туризма (в Иркутске проводится немало крупных мероприятий – к примеру, Байкальский экономический форум). Об этом сообщила перед участниками конференции «Байкальский регион – середина земли –территория гостеприимства» начальник департамента экономики администрации г. Иркутска, Наталья Сдобнова. Конференция состоялась в рамках выставки «Гостиничный бизнес», которая проходит в эти дни в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». Наталья Сдобнова подчеркнула, что без современных гостиничных комплексов развитие туризма в регионе невозможно, поэтому это направление необходимо развивать.
- С 2005 года в нашей стране действует система классификации гостиниц, и в рамках работы по классификации гостиничных комплексов мы планируем оказывать содействие нашим предпринимателям, - сообщила Наталья Сдобнова.
Еще один важный вопрос, который был затронут в рамках конференции – кадры для гостиничного бизнеса, их подготовка и повышение квалификации.
- Высказывание «Кадры решают все» для гостиничного бизнеса сегодня как никогда актуально, - подчеркнула Наталья Сдобнова. – Ведь качество управления работой персонала является одним из главных факторов конкурентоспособности той или иной компании.
В заключение Наталья Сдобнова пожелала участникам конференции плодотворной работы, эффективного обмена опытом и принятия конструктивных решений.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10 февраля Землю накроет магнитная буря Сегодня, в 9:47
- В Тулунском районе прошло рабочее совещание с представителями общественных организаций района Сегодня, в 9:41
- Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля. Сегодня, в 9:36
- ТВ Тулун. Родная сторона. Хореографический коллектив «Вдохновение» Сегодня, в 9:32
- Водитель большегруза поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь на дороге в Тулуне Сегодня, в 9:27
- Жизнь и творчество мастеров резьбы по дереву Виталий и Сергей Росляковы из Котика. Сегодня, в 9:24
- План по увеличению доли дорог в крупных городах в нормативном состоянии выполнен. Сегодня, в 8:40
- 10 февраля 2025 г. для проведения неотложных работ будет произведено отключение эл/энергии Вчера, в 18:30
- Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Вчера, в 10:20
- Aдминистрация г.Тулуна совместно с партией «Единая Россия» ведут сбор гум.помощи. 08 фев 2025 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». 07 фев 2025 15:35