Игорный салон закрыт в Октябрьском округе
Новости Тулуна > Игорный салон закрыт в Октябрьском округе
Очередной подпольный игорный дом закрыли накануне оперативники УВД г. Иркутска. Закрытый клуб существовал в цокольном помещении одного из элитных жилых комплексов на ул. К.Либкнехта. Поводом для его проверки стало телефонное сообщение жителя города. Однако, чтобы в него проникнуть, сыщикам пришлось проявить максимум оперативной смекалки. На стенах дома, где были расположены игровые автоматы, предприимчивый хозяин установил сразу 6 камер наружного наблюдения. Как только в поле зрения охраны попадали милиционеры, двери клуба блокировались и сотрудники игорного дома уходили в глухую оборону, спрятавшись за массивными бронированными дверями. Кроме этого, негласный «фейс-контроль» не позволял проникнуть в клуб посторонним лицам. Система входа в азартное заведение была тщательно продумана. На каждого посетителя была заведена номерная карта, почти всех постояльцев сотрудники охраны узнавали в лицо. Новый игрок мог попасть в салон только по рекомендации проверенных игроков и вместе с ними.
Закрытие этого заведения стало для иркутских оперативников делом чести, поэтому тщательно спланированная операция дала результаты: проникнувшие в зал оперативники стали для руководства клуба пренеприятной неожиданностью.
Спустя пару минут, в помещение клуба проникли бойцы группы немедленного реагирования и задержали не только хозяина клуба, но и многочисленных официанток и кассира. Во всех комнатах были установлены многочисленные камеры наблюдения, велась непрерывная запись происходящего. Теперь этот видеоматериал станет неопровержимой доказательной базой, проливающей свет на бурную криминальную деятельность салона.
В ходе осмотра места происшествия все сорок пять игровых автоматов были опечатаны и изъяты. Только по предварительным подсчетам, прибыль клуба за месяц работы составила несколько миллионов рублей. О больших оборотах деятельности салона говорит и тот факт, что некоторые выигрыши доходили до 300 тысяч рублей. Это подтверждается записями из изъятых книг учета и долговыми расписками.
В отношении руководства клуба в ближайшее время будет поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность».
Денис Артемьев, Дмитрий Лопатин
02.02.2009
© ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 10 фев 2025 12:55