Путин замочит бедность в сортире
Новости Тулуна > Путин замочит бедность в сортире
25 ноября премьер-министр России выступил на открытии Всероссийского пенсионного форума с очередными шапкозакидательскими заявлениями.По словам Путина, после десятилетий забвения государство решило, наконец, отдать долг старшему поколению. И в этот момент премьер решил повернуться лицом к пенсионерам. "Откладывать больше нельзя", - заявил Путин.
Возвращать долги старикам правительство готово начать уже в 2010 году, невзирая на кризис и неблагоприятный для такого рода проектов макроэкономический фон.
Пенсионный капитал граждан, которые имеют трудовой стаж до 2002 года, будет проиндексирован на 10 процентов и на 1 процент за каждый год советского стажа. В результате в 2010 году средний размер трудовой пенсии по старости составит 8000 рублей, а к концу 2010 года достигнет уровня 8400 рублей. Средняя пенсия увеличится на 1100 рублей, людям же старше 70 лет власти намерены доплачивать почти 1700 рублей.
Вице-премьер Александр Жуков разъяснил глубокие мысли премьера. По его словам, предстоящим ростом доходов пенсионеров правительство связывает надежды на восстановление спроса в экономике. По расчетам Кремля, получив прибавку к пенсиям, пожилые люди почти наверняка потратят деньги внутри страны, что приведет к небывалому росту экономики: на пенсионные нужды в 2010 году будет потрачено около 10% ВВП.
Между тем, для любого знакомого с экономическое теорией человека очевидно, что осуществить подобные планы, если они, конечно, не являются традиционной болтовней, можно, только включив "печатный станок" и бросив страну в пропасть инфляции.
Любопытно, что Владимир Путин скромно умолчал о том, что нынешнее состояние российских пенсионеров - прямое следствие проведенной им в период пребывания на посту президента так называемой "пенсионной реформы", которую все эксперты в голос называют провальной.
Впрочем, реальное увеличение пенсий, в реальности, будет мизерным и с трудом покроет даже существующий уровень инфляции. Сам Путин в завершение своего сумбурного выступления огорошил всех фразой: "Не ахти что, на самом деле. Но хоть что-то."
© Информационный центр "БАБР.RU"
/?IDE=82424
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2009 11:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
- Круглый стол для участников СВО. Сегодня, в 10:11
- СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРИСТАЛЛ" Сегодня, в 10:07
Информационный сайт 