Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
Новости Тулуна > Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
28.03.2024За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечён к административной ответственности индивидуальный предприниматель – житель города Тулуна.
При рассмотрении дела было установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь должностным лицом и выполняя административно-распорядительные функции, 09.12.2023 г. в 21:32 часов в одном из магазинов города в холодильнике, расположенном в торговом зале, допустил хранение алкогольной продукции – 1 банки пива объёмом 0,43 литра, с содержанием алкоголя 4,7% по цене 98 рублей со сроком его годности до 28.06.2023 г.
Индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения не признал, указал, что пиво с истёкшим сроком годности для продажи не предназначалось, так как отсутствует складское помещение, находилось в холодильнике для передачи поставщику.
Вместе с тем доводы лица, в отношении которого велось производство по делу, были опровергнуты представленными по делу доказательствами, на основании которых суд достоверно установил, что алкогольная продукция с указанием цены и его наименованием была выставлено на продажу, однако в ходе проверочных мероприятий была изъята сотрудниками полиции из оборота.
С учётом личности правонарушителя, его имущественного положения индивидуальный предприниматель был привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20000 рублей с последующим уничтожением изъятой алкогольной продукции в установленном законом порядке.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=841
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35