WEBMONEY ОБИДЕЛАСЬ НА "МАСТЕРХОСТ" ЗА КРИТИКУ
Новости Тулуна > WEBMONEY ОБИДЕЛАСЬ НА "МАСТЕРХОСТ" ЗА КРИТИКУ
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumb1292002302.jpg)
В самом материале приводится история о том, как в конце ноября известный блогер Алекс Экслер заявил, что из-за низкого качества обслуживания сервисом WebMoney он вынужден от него отказаться. После этого администрация WebMoney прекратила обслуживать счет Экслера по причине нарушения им правил пользования сервисом (предлог надуман, заявил Экслер в беседе с корреспондентом РИА Новости). Точно так же администрация WebMoney поступила в отношении журналиста "Вебпланеты": после публикации заметки его счет в WebMoney был блокирован, что вызвало еще одну негативную публикацию издания.
PR-директор WebMoney Transfer Ксения Великина признает, что сервис WebMoney перестал принимать платежи клиентов "Мастерхоста", но отрицает связь между этим событием и публикациями "Вебпланеты". По мнению участников российского рынка хостинга, все это не красит WebMoney. В тоже время, специалисты подчеркивают, что происшедшее окажет серьезное влияние на бизнес "Мастерхоста".
"Платежи через системы электронных денег составляют до 22% всех платежей, и почти половина из них идет через WebMoney. Однако блокировка этого сервиса не сильно повлияет на доходы хостинг-провайдера - как правило, каждая компания старается подключить как можно больше различных способов оплаты, а вероятность того, что кто-то откажется от услуг провайдера, потеряв возможность платить за них электронными деньгами, невелика", - сообщил РИА Новости коммерческий директор группы компаний Hosting Community Алексей Скворцов.
WebMoney - один из лидеров российского рынка интернет-платежей. Вместе с "Яндекс.Деньгами" этот сервис занимает более 42% рынка в примерно равных долях. При этом у WebMoney большие обороты, но он уступает "Яндекс.Деньгам" по размеру аудитории. С таким отношением к клиентам аудитория WebMoney, видимо, и дальше будет сокращаться.
"Байкал24"
по материалам
rian.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 11 2010 11:49
![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Декабрь 12 2010 16:17
AlexHo
вообще тема интернет платежей для меня и в Тулуне всегда актуальна)
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Декабрь 11 2010 16:34
AndX0r
цитата
портал "Вэб-Тулун" располагается на этом хосте![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Декабрь 11 2010 16:30
AlexHo
портал "Вэб-Тулун" располагается на этом хосте)
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Декабрь 11 2010 14:18
AndX0r
видимо эта "шокирующая" новость как то связана с нашей областью или коренным образом меняет жизнь россиян....![smiley](/info/images/smiley/wink.gif)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 09:00 до 16:30 запланирован вывод... Вчера, в 23:05
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Вчера, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Вчера, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Вчера, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Вчера, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Вчера, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Вчера, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Вчера, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Вчера, в 10:35