Установка счетчиков ликвидирует "темные пятна" в учете тепла в Иркутской области
Новости Тулуна > Установка счетчиков ликвидирует "темные пятна" в учете тепла в Иркутской области
В федеральном законе 261-ФЗ предусмотрена масса домов, в которых не требуются приборы учета - специалистИркутск, 5 марта, IrkutskMedia. Установка счетчиков поможет ликвидировать "темные" пятна в процессе учета тепла в домах Иркутской области. В федеральном законе 261-ФЗ предусмотрена масса домов, в которых не требуется установка приборов учета. Наличие таких "темных пятен" не позволит составить короткие балансы с тем, чтобы искать потери, выстраивать режимы и прочее. Об этом на круглом столе рассказал директор ООО "Иркутская энергосбытовая компания" Сергей Бабкин сегодня, 5 марта, сообщает РИА IrkutskMedia.
Специалист отметил, что "Иркутскэнерго" выполнило в полном объеме требования 261-го федерального закона и установило приборы учета там, где это необходимо. Однако, на взгляд специалиста, этого мало.
"Насколько я информирован, законодательством планируется предусматривать установку приборов учета в тех домах, где потребление составляет менее 0,2 гигакалорий", - сказал он.
Основной проблемой по-прежнему остается наведение порядка с тепловыми узлами в городах Приангарья, пояснил Сергей Бабкин. Их состояние везде разное. Наиболее слабым местом является Тайшет.
"Мы зашли туда как теплоснабжающая организация и сегодня сталкиваемся с тем, что там во многих домах тепловых узлов просто нет", - сообщил директор "Иркутскэнергосбыта".
Он также предупредил, что смена единой теплоснабжающей организации - с ИГТСК на "Иркутскэнерго" - никак не отразится на потребителях тепла в Иркутске. В договорах "Иркутскэнерго" просто заменило ИГТСК, и никаких дополнительных тарифов не стоит ожидать.
Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, единой теплоснабжающей организацией на территории Иркутска определена ОАО "Иркутскэнерго", согласно утвержденной в конце 2013 года схеме теплоснабжения. Единый тариф на тепловую энергию должен быть установлен к 16 марта.
"По прогнозам специалистам, новый тариф существенно отличаться не будет. Однако будет ликвидирована разница в тарифе между различными районами города, в том числе жители микрорайона Зеленый теперь не будут платить за тепловую энергию по повышенному тарифу" - рассказали в мэрии.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/oblast/05.03.2014/340696/ustanovka-schetchikov-likvidiruet-temnie-pyatna-v-uchete-tepla-v-irkut.html
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 14:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание, что 24 февраля с 13:30 до 15:00... Сегодня, в 11:45
- ??Коллектив и учащиеся школы № 19 с радостью поздравляют жителей Кировска и... Сегодня, в 7:25
- 23 Февраля – это день, который стал символом безмерного уважения к российским... Сегодня, в 7:15
- Дорогие жители города Тулуна! Сегодня мы отмечаем важный и значимый праздник —... Сегодня, в 7:10
- Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём... Сегодня, в 7:10
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25