В России появятся двухэтажные вагоны
Новости Тулуна > В России появятся двухэтажные вагоны
Страна, 03.08.2013 19:23:15Первые в стране двухэтажные пассажирские вагоны начнут курсировать между Москвой и Адлером в ноябре нынешнего года. В составе поезда будет 12 купейных вагонов, один СВ, вагон-ресторан и штабной вагон. Производителем новинки стал Тверской вагоностроительный завод.
Ввод в эксплуатацию такого типа вагонов связано с подготовкой к Олимпийским играм 2014 года. Из-за особенностей конструкции они способны перевозить вдвое больше пассажиров. Максимальная скорость означенного поезда — 160 километров в час.
В новых вагонах создадут комфортные условия для путешествия — будет снижен уровень шума и вибраций, купе оснастят розетками, туалеты будут работать даже во время стоянок и санитарных зон. Стоимость билета в такой вагон будет примерно на 20% ниже стоимости билета в привычный одноярусный вагон.
Алексей Чернышёв
URL: http://vangarske.com/?IDE=117238
© Бабр в Ангарске
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2013 18:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Сегодня, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15