В Иркутской области в 2013 году станет на 86 земских врачей больше
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году станет на 86 земских врачей больше
13 Февраль 2013, 17:15В Иркутской области единовременные компенсационные выплаты в 1 млн рублей в 2013 году получат 86 медицинских работников. Соответствующее постановление о порядке выплат подписал губернатор Сергей Ерощенко. Компенсации выделяются врачам, которые по программе «Земский доктор» после окончания высшего образовательного учреждения направятся на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, сообщает пресс-служба регионального правительства. Финансирует программу в равных долях бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджет Иркутской области. В настоящее время на эти цели в региональной казне уже предусмотрено 43 млн рублей. Министерство здравоохранения региона сформировало заявку на привлечение федерального софинансирования в объеме 43 млн рублей.
Напомним, что в 2012 году по программе «Земский доктор» в сельскую местность на территории Иркутской области уехали работать 95 медицинских работников. Среди них врачи терапевты, педиатры, стоматологи, врачи функциональной диагностики, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, акушер-гинекологи, врачи скорой медицинской помощи, психиатры, дерматовенерологи, травматологи-ортопеды, офтальмологи, эндокринологи, фтизиатры и врачи общей практики. По условиям программы эти специалисты должны не менее пяти лет отработать в выбранном ими муниципалитете.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Сегодня, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00