До 1 сентября в Иркутскую область обещают завезти все учебники для общеобразовательных школ
Новости Тулуна > До 1 сентября в Иркутскую область обещают завезти все учебники для общеобразовательных школ
15 Август 2012, 11:32До 1 сентября 2012 года поставка заказанных партий учебников для общеобразовательных школ Иркутской области должна быть завершена. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк на совещании с главами муниципальных образований по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Министр отметил, что, в рамках комплекса мер по модернизации общего образования в 2012 году на пополнение школьных библиотек Иркутской области из федерального бюджета выделено 150 млн рублей. Кроме этого, из областного бюджета выделено 50 млн рублей, эта сумма распределена между муниципальными образованиями Иркутской области в зависимости от количества обучающихся, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как подчеркнул Виктор Басюк, муниципалитеты получили возможность самостоятельно распорядиться выделенными средствами и закупить необходимую литературу для образовательных учреждений. Как было отмечено на совещании, в настоящий момент 18 муниципальных образований получили от 50 до 80% заказанных учебников. В семи муниципальных образованиях Приангарья использовано менее чем 50% средств. Кроме того, в Аларском районе и Тулуне к закупке учебников пока не приступали. Виктор Басюк заявил, что руководство муниципалитетов должно взять под особый контроль подготовку общеобразовательных учреждений к учебному году, оснащение их учебной литературой.
На совещании обсуждался вопрос по приемке общеобразовательных учреждений, который должен завершиться 20 августа. По промежуточным результатам, к новому учебному году, на 13 августа принято 254 общеобразовательных учреждения.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2012 16:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55