Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Новости Тулуна > Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Срок службы в российской армии, год назад сокращенный до 12 месяцев, увеличиваться не будет, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, принятие решения о снижении или увеличении срока призыва находится в его личной компетенции.
Руководство министерство обороны ранее заявляло, что призыв на год вместо двух, должен заметно улучшить психологическую обстановку в российских войсках.
В прошлом, когда в российские вооруженные силы призывали на два, полтора или три года, одной из причин дедовщины считалось то, что в одном подразделении оказывались и новобранцы, и солдаты или матросы, призванные год назад.
Особенный резонанс получило дело солдата Андрея Сычева, ставшего инвалидом в результате издевательств сослуживцев.
За 2008 год в России по причинам, не имеющим отношения к боевым действиям, вновь, как и в предыдущем году, погибло более 400 военнослужащих.
Почти половина смертельных случаев в 2008 году - 231 - по статистике проходят как самоубийства.
Кроме того, Дмитрий Медведев пообещал сохранить все отсрочки от армии, льготные условия военнослужащим для поступления в вузы и не сокращать бюджет на приобретение новых видов вооружения, социальные выплаты и обязательства.
19.02.2009
© Би-Би-Си
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2009 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ, ул. Сегодня, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Сегодня, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Сегодня, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Сегодня, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35