Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС.
Новости Тулуна > Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС.
Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о принадлежащих им объектах имуществаНалоговые органы проводят массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за 2025 год. По его завершению юридическим лицам направляются сообщения об исчисленных суммах налогов, которые в дальнейшем отражаются в совокупной обязанности на едином налоговом счете.
При этом организации могут заблаговременно обратиться в налоговую инспекцию по месту своего учета, чтобы сверить сведения за 2025 год о принадлежащих им объектах имущества, их характеристиках, периоде владения, налоговой базе и льготах. При наличии оснований налогоплательщик может заявить налоговые льготы, обратиться за прекращением налогообложения в связи с гибелью или уничтожением объекта, принудительным изъятием транспортного средства или его розыском.
Организация ставится и снимается с учета в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и объектов недвижимости на основании сведений, которые регистрирующие органы направляют в налоговую службу. Причем юридическое лицо может бесплатно получить электронную выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) об объектах налогообложения, которые принадлежали ему в 2025 году.
https://www.nalog.gov.ru/rn38/news/activities_fts/16597739/
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98948
Новость добавлена: news_maker, Январь 30 2026 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье, пока на сцене выступали творческие коллективы, на корте... Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
Информационный сайт 