Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Новости Тулуна > Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для губернатора Игоря Кобзева.С начала января, не дожидаясь окончания новогодних каникул, глава региона отправился в рабочие поездки по районам. В маршрут неизменно включены объекты образования. Например, во время визита в Братск губернатор посетил школу № 20, где проверил реализацию нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».
В Черемхово завершился капитальный ремонт школы № 1, а также строительство нового детского сада на 110 мест. Здесь же закончили ремонт специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. В Ангарске отремонтировали школу № 10, а в Усть-Куте строится новая — она должна быть готова к началу нового учебного года. В Киренске с нетерпением ожидают открытия детской школы искусств после капремонта. В Вихоревке планируется завершить обновление школы к 1 сентября.
Школу № 6 в Порожском включили в заявку на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», а ремонт начнется уже в этом году. С начала нового учебного года ученики двух школ в Иркутске и Черемхово теперь учатся в современных и комфортных условиях. Кроме того, в Иркутске строят самую большую в городе школу на 1550 мест на улице Ярославского. Ее готовность составляет порядка 60%.
В 2025 году капитальный ремонт проведут еще в 9 школах региона.
#АдминистрациягородаТулуна
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90033
Новость добавлена: news_maker, Январь 28 2025 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Вчера, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Вчера, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Вчера, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Вчера, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 13 фев 2025 21:22