В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Новости Тулуна > В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте

В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 09.02.2010 19:36
Новый вид наказания для осужденных - «домашний арест» - суды России ввели с 10 января 2010 года. Те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, например кражу или грабёж, теперь отбывают наказание дома. Уже в нескольких городах страны к преступникам применяли домашний арест. И вот добрались и до Иркутской области.
В Иркутске и в поселке Чунском вынесены первые приговоры по ограничению свободы. Осужденные ровно год будут отбывать наказание без изоляции от общества.
- Первый осужденный будут сидеть под домашним арестом за кражу по ст. 158 ч. 1, - рассказала «КП» инспектор пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области Юлия Савельева. – Другой – за автомобильную аварию с причинением тяжкого вреда здоровью по ст. 264, ч. 1.
Суд решил, что раз в месяц осужденные под домашний арест обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. При этом они не должны уезжать за пределы города, не выходить из дома ночью, не менять места жительства и места работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Осужденному за кражу наложен запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
- Уже 18 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, подали заявление в суд, надеясь на замену лишения свободы домашним арестом – подытожила Юлия.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25