Если завтра - война?
Новости Тулуна > Если завтра - война?
Все части Вооруженных Сил РФ с 1 декабря будут укомплектованы по штатам военного времени, то есть "находиться в полной боевой готовности".По словам представителей Министерства обороны, это связано с "формированием нового облика Вооруженных Сил РФ". Между тем очевидно, что поддержание всех частей российской армии в состоянии полной боевой готовности - это значительные затраты, к которым российский бюджет совершенно не готов.
Напомним, что до сих пор части полной боевой готовности составляли не более 17% от общей численности Вооруженных Сил РФ.
Есть основания предполагать, что Министерство обороны готовит армию к серьезным боевым действиям. Вполне вероятно, что эти действия развернутся на грузинском направлении - провальная кампания 2008 года показала, что плохо обученные призывники из рядовых частей российской армии в принципе не способны воевать. А громкие заявления на самом высоком уровне российской власти свидетельствуют о том, что от мыслей от реванше там никто не отказался.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:40

Октябрь 01 2009 16:47
igor
Ерунда про подготовку к войне. Сокращение ВС и проводится для того что бы иметь возможность содержать части постоянной б/г (ЧПГ). Такие части обладаю повышенной мобильностью. При старом способе комплектования воинские части приводились в полную б/г в течении 15-60 суток. Представляете? А тут боеготовые части сразу на тебе. В этом плюс большой. Минус в том КАК проводятся реформы и КАК страдают от этого простые военнослужащие.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. 31 мар 2025 17:15
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! 31 мар 2025 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». 31 мар 2025 12:00
- Главные события недели в Иркутской области 31 мар 2025 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания 31 мар 2025 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных 31 мар 2025 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна 31 мар 2025 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису 31 мар 2025 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 31 мар 2025 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 31 мар 2025 11:34
- Пусть мир становится добрее! 31 мар 2025 11:33
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. 31 мар 2025 11:26
И это правильно. Это ее работа.