Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"
Новости Тулуна > Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"

Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс".
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 09.06.2009 11:25
Журнал Forbes опубликовал рейтинг "Лучший город для бизнеса", сообщает http://www.i2n.ru. По 6 параметрам сравнивали 30 городов России. В итоге в общем зачете Иркутск стал 18, что весьма неплохо. Позади остались Рязань, Волгоград, Омск, Ульяновск, Ижевск, Саратов, Кемерово, Пенза, Новокузнецк, Набережные Челны, Оренбург и Барнаул.
По некоторым характеристикам нашему городу удалось прорваться даже в 10-ку лучших. По версии "Форбс", мы особо можем городиться инфраструктурой (7 место, оценивалось наличие удобного авиационного и автодорожного сообщения, стоимость подключения к электросетям) и покупательной способностью. Что касается денег в карманах иркутян, то тут мы восьмые в рейтинге. Неплох в Иркутске также деловой микроклимат ( 11 место за уровень развития малого бизнеса, "терпимость" властей к сторонним инвесторам - через уровень проникновения федеральных торговых сетей).
А вот с чем Иркутск явно проигрывает? Увы, это комфортность для бизнеса ( 26 место, а все из-за большого времени в пути до Москвы, класса гостиниц и малого присутствие федеральных сетей фастфуда) и устойчивости к кризису ( 21 место по сдерживанию безработицы, динамика цен на жилую недвижимость и ставок аренды в торговых центрах).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- 14 марта 2025 года с 12.00 до 15.00 в здании МКУК «МКД «Прометей» по адресу: г. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна с руководителями структ.подразделений проводит 1 раз в месяц. Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14