3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Новости Тулуна > 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов.Это не столько праздничная дата, сколько напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
Создание праздника – это ещё одна возможность привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.
Заботиться о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, - почетная миссия!
Хочется выразить огромную благодарность активистам общественных организаций инвалидов, которые проводят очень нужную и важную работу по социализации инвалидов, организуют доступную среду для маломобильных граждан, взаимодействуют с органами власти по решению различных вопросов, затрагивающих интересы инвалидов.
Это и председатель Общества инвалидов г. Тулуна Александр Автушенко, и председатель Общества глухих Оксана Бахвалова, и председатель Общества слепых Любовь Стороженко.
Благодаря им и инициативным членам обществ ведётся активная работа по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, реализуются значимые проекты, направленные на развитие их физических способностей, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала.
Уважаемые тулунчане, жители нашего города, имеющие ограниченные возможности здоровья! Поздравляем вас с Международным днем инвалидов! Желаем успехов, здоровья и благополучия, веры в свои силы! Благодарим вас за оптимизм, с которым вы решаете поставленные перед вами задачи, за то, что поддерживаете друг друга, участвуете в общественной жизни нашего города. Мира вам и добра!
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88500
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 03 2024 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? «Иркутскэнергосбыт»... Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в... Сегодня, в 14:35
- 5 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-20... Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03