"Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
Новости Тулуна > "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
14.10.2009МОСКВА, 14 октября. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества на 265 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.
Дополнительный офис Иркутского филиала ОСАО "Ингосстрах" в Братске пресек попытку страхового мошенничества по КАСКО на сумму 265 тыс руб.
В отдел урегулирования убытков дополнительного офиса обратился страхователь с извещением о повреждении его автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200 /2008 года выпуска/, полученном в результате наезда на металлическую опору в Тулуне Иркутской области.
В процессе служебного расследования сотрудниками компании "Ингосстрах" было установлено, что повреждение автомобиля произошло при совершенно иных обстоятельствах, в другое время и даже в другом городе. При этом водитель /он же страхователь/ находился в состоянии алкогольного опьянения.
Страхователь знал о том, что факт совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения является основанием для отказа в страховой выплате, поэтому при обращении в ГИБДД и в страховую компанию умышленно исказил дату и обстоятельства происшествия.
Проведя всестороннее и полное расследование, сотрудники департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах" смогли установить истинную картину происшествия.
Под воздействием предъявленных доказательств владелец TOYOTA LAND CRUISER 200 признал свою вину, раскаялся в содеянном, написал заявление о добровольном отказе в получении страхового возмещения и аннулировании его заявления по факту ДТП.
ОСАО "Ингосстрах" регулярно проводит работу по борьбе с мошенничеством. В компании внедрена электронная система, которая анализирует риски и определяет, насколько каждый конкретный страховой случай может являться мошенничеством.
ins.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2009 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00