МТС за полгода увеличило зону покрытия сети в Иркутской области на 15%
Новости Тулуна > МТС за полгода увеличило зону покрытия сети в Иркутской области на 15%
Зона покрытия сети EDGE от МТС в Иркутской области за первое полугодие 2009 года увеличилась на 15%. Емкость сети возросла на 40%. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МТС».В течение полугода покрытие EDGE было расширено в Иркутске и Иркутском районе, Ангарске, Братске, Железногорске-Илимском, Зиме, Саянске, Слюдянке, Тулуне, Усть-Куте, Черемхово, Шелехове и др. За счет этого объем трафика GPRS-интернет в сети МТС Иркутской области увеличился на 60% по сравнению с началом года. В 2009 году зона покрытия EDGE будет расширена в Братске, поселках Патроны и Листвянка, селе Ревякино Иркутского района, поселках МРС Ольхонского района, Кутулик Аларского района, Средний Усольского района, Новоснежная Слюдянского района.
Покрытие сети по Восточной Сибири и Дальнему Востоку за первое полугодие 2009 года расширено на 5%. Емкость сети увеличилась на 6%. Был запущен Центр обработки данных, благодаря чему повысилась надежность информационных систем сети МТС. Количество эксклюзивных дилерских салонов МТС в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке увеличилось на 60%. Инвестиции в развитие сетей второго и третьего поколения, развитие розничной сети, а также в IT-инфраструктуру сети МТС в регионах превысили 24 млн долларов.
«МТС продолжает активные инвестиции в развитие сетей второго и третьего поколения, удовлетворяя тем самым потребности рынка в инновационных сервисах и дополнительных услугах и обеспечивая связью даже отдаленные населенные пункты Дальнего Востока и Восточной Сибири, – отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва. – Соответственно, с расширением сервиса и зоны покрытия, нашей первостепенной задачей становится развитие розничной сети собственных салонов-магазинов и эксклюзивных салонов, где наши абоненты могут получить любые услуги и решить любой вопрос, причем в максимально комфортных условиях».
27.07.2009
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. В Иркутске... Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25