В крестном ходе примут участие более 60 байкеров Иркутска
Новости Тулуна > В крестном ходе примут участие более 60 байкеров Иркутска

Мария АНТОНОВА — 11.09.2009 12:32
Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказали протоиерей, настоятель Александро - Невского Храма Отец Марк Косополов и президент МС "Bike.ALL" Станислав Никончук.
По словам участников пресс-конференции, Крестный ход двинется в 10 утра от Александро - Невского храма, затем направится в городок ИВАИУ, чтобы поздравить с днем покровителя защитников отечества. После этого запланирована остановка у часовни во имя Казанской иконы Божией Матери на сквере Кирова, где Владыка Вадим совершит молебен и освящение крестного хода. Конечным пунктом движения хода будет храм Александра Невского.
Станислав Никончук: "К предложению отца Марка мы отнеслись с большим энтузиазмом. Наверняка, существует такой стереотип, что байкеры - шумные хулиганы, нарушающие порядок. Но мало кто знает, что наш клуб занимается социальной деятельностью, благотворительностью. Активное участие мы принимаем в жизни детей: посещаем детские дома, приюты, интернаты. Сейчас в нашем клубе стоит урна пожертвований для коррекционной школы - интерната № 4.Дети - это наше будущее, и мы должны дать им понять, что в жизни есть еще много интересного, кроме стен интернатов. Наши интересы и занятия пересекаются с деятельностью храма, поэтому мы решили объединиться и вместе организовать такое важное мероприятие".
"Традиционно, крестных ход проходит по кругу, - рассказывает отец Марк, - наш - не исключение. Впереди, на мотоцикле президента клуба, будет закреплена икона Александра Невского. А остальным участникам мы выдадим специальные сувениры и флажки, которые они смогут закрепить на своих мотоциклах".
В мероприятии может принять участие любой желающий мотоциклист. Но, как подметили гости, для тех, у кого мотоцикла нет, тоже может найтись место. Главное, - чтобы было искреннее желание участвовать.
Возможно, мероприятие станет ежегодным в Иркутске.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2009 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58