Свадебный бум в Иркутске
Новости Тулуна > Свадебный бум в Иркутске
Количество молодоженов растет вопреки кризисуДевятка – самое большое из элементарных чисел, символ успеха и постоянства. Сегодня их целых три – 9.09.09. Воспользоваться магией цифр поспешили молодожены. Чтобы связать себя узами брака в особенный день, десятки иркутян за полгода подавали заявления в ЗАГС.
В столице Приангарья – очередной свадебный бум. Около 80 пар решили официально закрепить свои отношения 9 сентября 2009 года. По словам начальника отдела регистраций браков по Иркутску Татьяны Беляевой, во Дворце бракосочетаний сегодня поженятся порядка 40 пар:
– Обычно по средам расписываются только летом. В другие сезоны для свадьбы стараются выбирать пятницу и выходные дни, так как в середине недели много проблем с организацией праздника. Сегодняшний день стал исключением благодаря магии чисел. Чтобы получить свидетельство о браке с красивой датой 9.09.09, люди подавали заявления за полгода.
В отделе ЗАГС по Ленинскому округу Иркутска тоже ажиотаж. Пожениться сегодня решили 20 пар, хотя по средам здесь вообще редко проходят регистрации. В Правобережном и Октябрьском городских округах в будние дни расписываются по две-три пары, а сегодня – шесть-восемь.
Эта свадебная лихорадка продолжается уже третий год. Иркутяне массово женились 7 июля 2007 года, 8 августа 2008 года. Кстати, по сравнению с этими числовыми комбинациями нынче интерес к магии цифр у молодоженов немного утих. Возможно, это связано с тем, что некоторые видят в сегодняшней дате перевернутые шестерки.
– Последние годы люди не просто подают заявление в ЗАГС, а заранее обдумывают сочетание числа и месяца даты регистрации, – рассказала Татьяна Беляева. – Но браков от этого меньше не стало. И никакой кризис свадьбам не помеха. Если сравнить статистику по июлю прошлого и этого годов, то нынче во Дворце бракосочетаний оказалось на 100 браков больше. Особенно популярной была дата с нарастающей энергией цифр – 7.08.09.
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Сегодня, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15