Опекунские вернут
Новости Тулуна > Опекунские вернут
Вопрос-ОтветХодят слухи, что в этом году будут отменены выплаты на усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Правда ли это?
Катерина Егорова, Тулун
Действительно, правительство Иркутской области планировало прекратить выплату данных и некоторых других пособий, но этого удалось избежать за счёт оптимизации бюджетных расходов. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семён Круть, расходы социальных учреждений Приангарья с начала 2009 года сократились на 367 млн 167 тыс. рублей. Были упразднены девять учреждений из 103 действующих, сокращены 2 тыс. 25 человек. Высвобождено 10 зданий, среди них четыре детских сада.
Также были сокращены расходы министерства социального развития, опеки и попечительства. По словам Семёна Крутя, с начала года были уволены более 100 служащих. При этом в министерстве разработали административные регламенты, которые позволят повысить качество социального обслуживания.
Учитывая всё это, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский поручил направить сэкономленные средства на финансирование социально значимых расходов. Среди них есть и выплаты на каждого усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, дотации выделят и на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет при непредоставлении места в детском саду.
http://vostsibir.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16