Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %
Новости Тулуна > Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %

Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В городах области уровень безработицы несколько выше. В частности, в Ангарске он составил 0,5 % от числа трудоспособного населения. В центре занятости города зарегистрировано 918 человек. В Усть-Илимске уровень безработицы равен 2 %, на учете в центре занятости стоит 1 тысяча горожан.
Сведения о сокращении 149 сотрудников в ноябре подали 9 предприятий и организаций Иркутска. Кроме того, по прогнозам представителей профсоюзов и депутатов Законодательного собрания Иркутской области, в ближайшее время без работы останутся 6 тысяч жителей региона. Самая сложная ситуация складывается на лесоперерабатывающих и металлургических предприятиях Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081211/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 12 2008 12:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускница МБУ ДО ДЮСШ (вольная борьба) Мелинэ Круглик стала МС России по спортивной борьбе. Сегодня, в 10:51
- Увлекательное путешествие в мир профессий: квест-игра «Все профессии важны» для школьников Тулуна Сегодня, в 10:47
- Выставка рисунков, посвященная Великой Отечественной войне Сегодня, в 10:40
- 😡 Появилась новая схема обмана с таможенными пошлинами. Сегодня, в 10:37
- Международный фестиваль «Мир сельскохозяйственных профессий» Сегодня, в 10:32
- Тулунский медиапроект «За ленточкой» рассказывает героях – о тех, кто защищает интересы нашей Родины. Сегодня, в 10:24
- ВЕТЕРАНЫ ДУШОЙ НЕ СТАРЕЮТ! Сегодня, в 10:21
- Ежегодно 11 апреля в мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня, в 10:00
- Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах. Сегодня, в 8:55
- Пришел с фронта и сейчас занимается любимым делом! Сегодня, в 8:55
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 8:20
- Мы знаем, вы этого ждали! Сегодня, в 7:25