Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Новости Тулуна > Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
ГУ МВД России по Иркутской областиЖитель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Злоумышленник под видом продавцов пиломатериалов похитил у сибиряка 60 тысяч рублей.
Как установили полицейские, житель Тулунского района искал в Интернете объявления о продаже стройматериалов. Мужчина планировал построить баню из бруса.
✍Заполнив заявку на сайте, с ним связался якобы менеджер компании по продаже пиломатериалов. Они договорились об условиях сделки, и собеседник отправил договор, а также скинул реквизиты для оплаты товара.
Позже мужчина решил позвонить на номер «менеджера» и узнать о поступлении денежных средств на счет компании. Собеседник ответил, что покупатель сделал все правильно и в ближайшее время машина, груженная брусом, поедет из другого города до Тулуна. Но ни машины с брусом, ни звонка от водителя тулунчанин не дождался. Суммарно мужчина потерял 60 тысяч рублей.
🚨Полицейские напоминают: никогда не вносите полную предоплату за товар при совершении сделок на торговых онлайн-площадках. Чтобы не потерять деньги, оплачивайте товар при получении. Таким образом вы сможете сохранить сбережения.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_100044
Новость добавлена: Irinka, Июнь 03 2025 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Вчера, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Вчера, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Вчера, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Вчера, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Вчера, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Вчера, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Вчера, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Вчера, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. 20 янв 2026 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. 20 янв 2026 09:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. 20 янв 2026 09:25
Информационный сайт 