Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
Новости Тулуна > Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
9 января, 2025 - 14:42Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пени в размере 1/300 действующей ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации начисляются налогоплательщику за каждый день просрочки платежа в случае неуплаты имущественных налогов физических лиц. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2023 год истек 2 декабря 2024 года. Таким образом, собственникам или совладельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств, не исполнившим свои обязательства по уплате налогов в бюджет, во избежание увеличения суммы долга рекомендуется погасить имеющуюся налоговую задолженность.
Сделать это можно, пополнив единый налоговый счет (ЕНС) с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также непосредственно в банках по реквизитам платежа или УИН, указанным в уведомлении. При этом уплатить налоги возможно не только за себя, но и за третьих лиц. Пополняя ЕНС, важно правильно указывать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), который является единственным персональным признаком платежа.
ИА "Сибирские новости"
https://snews.ru/news/grazhdanam-ne-uplativshim-vovremya-nalogi-uzhe-bolshe-mesyaca-nachislyayut-peni-na
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2025 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Депутаты... Сегодня, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Сегодня, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Сегодня, в 11:27
- 🔥 Питерский этап Всероссийской матчевый встречи по плаванию — завершён! Сегодня, в 11:25
- ✨ Матчевая встреча по плаванию: спортсмены ДЮСШ г. Тулуна — на высоте! 🏊♂️✨ Сегодня, в 11:22
- Окунуться в мир чая смогли любители этого ароматного напитка и просто ценители душевных встреч! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
- Торжественное событие для юных пожарных «Брандспойт» Сегодня, в 10:33
- Уважаемые жители Иркутской области! Обратите внимание на правила использования печного отопления. Сегодня, в 10:16
Информационный сайт 