Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
Новости Тулуна > Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
☄️0️⃣📚 Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имуществаЗаместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется по чч. 3-4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый представил в Тулунский городской суд подложную информацию и установил факт его постоянного проживания и членов его семьи в строении на улице Юбилейной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка, несмотря на то, что на момент чрезвычайной ситуации здание не отвечало требованиям жилого помещения, не было подключено к электричеству, а он с семьей фактически проживал в квартире по другому адресу.
Впоследствии на основании документации, содержащей фиктивные сведения, поступившей в администрацию г. Тулуна, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственные ему государственные учреждения, мужчина получил на себя и членов семьи социальные выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости, жилого помещения, а также единовременную материальную помощь на общую сумму более 3,5 млн рублей.
В результате противоправных действий бюджету Иркутской области ущерб материальный причинен. Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по области.
В обеспечительных целях наложен арест на квартиру в Иркутске, стоимостью более 4 млн рублей, приобретенную за счет незаконно полученной выплаты.
📚Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.
https://t.me/hyperboloid_news
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2025 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 