В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Планируется, что этот совещательный орган, в который войдут представители лесного бизнеса, должен аккумулировать предложения по совершенствованию работы отрасли. Среди первоочередных вопросов доработка с учетом практики реализации закона о деятельности пунктов приема и отгрузки леса, разработка электронной базы данных лесных ресурсов, введение электронного документооборота, совершенствование работы лесной милиции и лесничеств по предотвращению незаконного оборота древесины, перспективы биркования, взаимодействие представителей лесного бизнеса с правоохранительными, налоговыми и таможенными органами.
Напомним, на прошлой неделе Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».
До конца 2010 года министерство лесного хозяйства Иркутской области разработает механизм регистрации пунктов приема и отгрузки древесины, учета и контроля за предприятиями, ведения электронной базы лесных ресурсов.
Еще одним механизмом регулирования деятельности в области оборота древесины должен стать принятый в первом чтении закон «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Проект закона предусматривает введение штрафов в размере до 50 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей – для юридических, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Новая опасная схема! Всего... Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и всей новогодней... Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
- Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в ОВД. Сегодня, в 11:39
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль на первенстве России по пауэрлифтингу. Сегодня, в 11:17
Информационный сайт 