19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области
Новости Тулуна > 19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области

За январь-ноябрь 2008 года в областную службу занятости всего поступило 162,2 тысячи вакансий, это на 271 вакансию меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Недостаточное количество вакансий наблюдается более чем в половине районов области, в частности, в Балаганском, Братском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Катангском.
Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В рамках программы по минимизации влияния мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие региона антикризисная группа разработает план краткосрочной подготовки и переподготовки граждан в профессиональных училищах и техникумах. Перечень профессий, согласованный с потребностями рынка труда, составит Министерство образования Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081218/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 19 2008 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Сегодня, в 10:52
- Обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ Корендяева С. участвует в УТМ сборной команды РФ по боксу в г. Москва. Сегодня, в 10:40
- 11.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:36
- Уважаемые тулунчане! Образование — основа надежного будущего страны. Сегодня, в 10:35
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова знакомство! Сегодня, в 10:24
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Сияние России! Сегодня, в 10:23
- В арт-пространстве «Иннокентьевская слобода» появились новые интересные объекты. Сегодня, в 10:12
- Совсем скоро жителям Иркутской области предстоит принять важное решение - выборы губернатора. Сегодня, в 10:10
- Добровольцы-спасатели Тулунского городского отделения ВСКС встретились со студентами ТATa. Сегодня, в 10:05
- Cотрудники МЧС познакомили учащихся МБОУ "СОШ № 25" с пож.машиной и провели беседы. Сегодня, в 9:55
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив «Голосуй». Вчера, в 14:10