Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Новости Тулуна > Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Иркутское профобъединение сегодня внесло на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области». Как сообщает пресс-служба Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, проблема повышения производительности труда и обеспечение развивающихся отраслей экономики области квалифицированными кадрами рабочих, служащих и специалистами среднего звена является актуальной и требует законодательного регулирования на региональном уровне. Законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области» регулирует вопросы, связанные с реализацией прав граждан в получении начального и среднего профессионального образования в государственных учреждениях, находящихся в введении Иркутской области. Проект закона определяет полномочия органов государственной власти региона в этой сфере и возможность создания координационных советов по подготовке рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
Кроме того, предусмотрены вопросы о целевом заказе юридических лиц на подготовку квалифицированных рабочих, а также вопросы взаимодействия системы высшего образования с системой начального и среднего профессионального образования и развития социального партнерства в области профессионального образования на основе заключения договоров между учреждениями образованиями, работодателями и профсоюзами, службы занятости в целях согласования интересов в вопросах подготовки и трудоустройства выпускников. В документе также отражение вопросы укрепления и сохранения здоровья и меры социальной поддержки обучающихся и работников учреждения начального и среднего профессионального образования.
Для справки: на сегодняшний день подобные законы действуют в 16 субъектах РФ. По данным министерства образования Иркутской области, на территории региона действует 46 учреждений начального профессионального образования и 14 - среднего.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52