Номера экстренных служб станут трёхзначными
Новости Тулуна > Номера экстренных служб станут трёхзначными
Страна, 17.10.2013 08:18:56Скоро вместо привычных 01, 02, 03, 04 придётся набирать 101, 102, 103, 104. Как со стационарных телефонов, так и с мобильных.
Экстренным службам в обозримом будущем присвоят трехзначные номера. Они будут использоваться наряду с уже раскрученным номером 112.
Введение таких номеров предполагалось осуществить ещё к 2010 году, однако тогда не хватило технических возможностей. В этот раз срок ввода в действие трёхзначных номеров вызова экстренных служб не называется.
Объективной необходимости в таких переменах эксперты не усматривают. По мнению отдельных аналитиков, гораздо важнее отрегулировать саму работу экстренных служб, а уже потом увлекаться бирюльками и атрибутикой.

Почта: iakovtavrov@gmail.com На сайте опубликовано 785 текстов этого автора
URL: http://newsbabr.com/?IDE=119678
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2013 12:18

Октябрь 17 2013 19:55
AlexHo
Слышал рассказ, с одной женщиной случился инсульт, так вот она полчаса набирала 03. В такой ситуации мозг работает очень медленно, человек забывает что делал и набирает по нескольку раз. Подумал, если будет трехзначная цифра это плюс еще пятнадцать минут

Октябрь 17 2013 19:03
fete
Да хотелось бы уж, пора.Пришлось как-то скорую вызывать в Иркутске, с мобильного 112 набираю, а там тетя мне отвечает "Звоните 03" и отключается. До сих пор интересно, у них нет технической возможности перенаправлять звонки на 03, или ей просто было лениво тыкать кнопанку?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50