За нарушение комендантского часа оштрафованы более 5 тысяч родителей в Иркутской области
Новости Тулуна > За нарушение комендантского часа оштрафованы более 5 тысяч родителей в Иркутской области

Иркутск, 2 октября, IrkutskMedia. За нарушение комендантского часа оштрафованы более 5 тысяч родителей детей и 40 предпринимателей за 9 месяцев 2013 года. Подросткам до 18 лет запретили появляться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов и до 6 часов утра в Иркутской области. Комендантский час перешел на зимнее время с 1 октября в регионе. Закон о комендантском часе в Иркутской области действует с 2010 года. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
На родителей ребенка, в случае нарушения комендантского часа, составляют административный протокол, который направляется на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которой принимается решение о размере штрафа. Мера воздействия "предупреждение" по отношению к правонарушителям исключена. Законом предусмотрены следующие штрафы: на родителей и законных представителей от 300 до 500 рублей, на предпринимателей – от 10 до 50 тысяч рублей.
Правоохранительные органы уточняют, что места, запрещенные для посещения детьми в ночное время, – это улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, коллекторы, теплотрассы, строительные площадки, крыши, чердаки и подвалы. Этим же областным законом несовершеннолетним запрещено находится в магазинах, где продаются товары сексуального характера, а также в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции
"В летний период (с 1 апреля по 30 сентября) комендантский час длится с 23 часов вечера до 6 часов утра. В зимний период (с 1 октября по 31 марта) он начинается на час раньше – с 22 часов вечера до 6 часов утра. В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. После этого нарушителя доставляют домой. В случае невозможности установить местонахождение родителей, несовершеннолетнего доставляют в специализированное учреждение", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.
В текущем году сотрудниками полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, представителями общественности, органов образования, органов опеки и попечительства проведено почти 3 тысячи рейдов по выявлению нарушений комендантского часа. Работа по данному направлению будет продолжаться.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2013 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50