Штраф в размере 10 тысяч рублей можно получить за помывку автомобиля на водоеме Приангарья
Новости Тулуна > Штраф в размере 10 тысяч рублей можно получить за помывку автомобиля на водоеме Приангарья

Иркутск, 7 августа, IrkutskMedia. Штраф в размере от 1 до 10 тысяч рублей можно получить за правонарушение в сфере благоустройства. Автомобилистам, которые незаконно моют свой автомобиль на берегу водоемов выписывают штрафы и составляют протоколы. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.
Рейды по выявлению незаконной мойки автомобилей проходят в прибрежной зоне Иркутска. Их проводят сотрудники Управления по охране окружающей совместно с ГИБДД. Объезды традиционно совершают в теплый период времени по всем прибрежным зонам в городе: берега Ангары и Иркутска, теплые озера ГЭС, заливы иркутского водохранилища. Как отмечают специалисты экологического ведомства, несмотря на то, что за последние годы в городе открылось большое количество автомоечных комплексов, горожане по- прежнему продолжают мыть свои машины на водоемах.
"Ущерб экологии такими действиями наносится серьезный, - подчеркивает начальник Управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Владимир Чубук.
Он отметил, что в этом году Роспотребнадзор после ряда проверок выявил повышенные концентрации загрязняющих веществ в местах общего пользования в рекреационных зонах. Свой вклад в это, безусловно, внесли люди, которые моют машины на берегах водоемов. Связь здесь прямая".
На нарушителей составляются протоколы, выписываются штрафы. Так, физическому лицу, совершившему правонарушение в сфере благоустройства, придется заплатить от 1 000 до 3 000 рублей. Для должностных лиц суммы выше – 6-10 тысяч рублей.
Однако, как отмечают проверяющие, к ответственности нарушителей привлечь сложно. Для составления протокола необходимо получить персональные данные нарушителей, который, завидев проверяющих, обычно стремительно покидают место правонарушения. За последние проверки было составлено четыре протокола.
Тем не менее, рейды будут продолжаться до конца теплого сезона.
Новость добавлена: AlexHo, Август 08 2013 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48