Депутаты ГД РФ намерены инициировать обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией в Сибири
Новости Тулуна > Депутаты ГД РФ намерены инициировать обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией в Сибири
Экология, 21.01.2013 10:34:06Депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ Сергей Левченко, Евгений Рульков, Владимир Поздняков и Вячеслав Мархаев обратились в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии ГД с протокольным поручением подготовить обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией, сложившейся в Сибири.
Об этом сообщается на сайте КПРФ. Депутаты просят предоставить информацию о последствиях возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. «Какова выгода Российской Федерации от работы БЦБК, если продукция комбината не используется в промышленных секторах страны? Какие мероприятия предпринимаются региональными властями, чтобы минимизировать (ликвидировать) вредоносное влияние для Байкала от скопившихся отходов производства целлюлозы, производимой для Китая?», - говорится в обращении. Также депутаты просят предоставить информацию о последствиях ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС в части подготовки ложа водохранилища к затоплению без проведения полного объема мероприятий по очистке территории затопления.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=111481
© Агентство "Сибирские новости"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54