Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
Новости Тулуна > Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии

В Иркутской области принято 100-тысячное заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии от женщины 1982 года рождения, жительницы Ленинского района Иркутска, которая подала заявление 27 июня 2012 года. Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области, всего в рамках программы с начала года жителями области перечислено более 27 млн рублей дополнительных страховых взносов.
Подать заявление об участии в программе и сделать первый взнос можно только до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса. По результатам 2011 года Пенсионный фонд России произвел софинансирование добровольных взносов граждан в рамках программы на общую сумму 3,86 млрд рублей.
Напомним, любой участник системы обязательного пенсионного страхования может вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и самостоятельно через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2012 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17