В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ СИБИРИ НА ЭКСПОРТ ВЫВЕЗЛИ ПОЧТИ 10 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ НЕОБРАБОТАННОГО ЛЕСА
Новости Тулуна > В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ СИБИРИ НА ЭКСПОРТ ВЫВЕЗЛИ ПОЧТИ 10 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ НЕОБРАБОТАННОГО ЛЕСА

35,2% от общего стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки лесоматериалов необработанных, 64,8% - лесоматериалов обработанных. Всего в Сибири такими операциями занимались 1298 участиков внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Поставки на экспорт лесоматериалов необработанных составили 9 млн 864,4 тысяч кубометров на 962,3 млн долларов США. Поставки лесоматериалов обработанных – 6 млн 504,5 тысяч тонн на 1 млрд 771,5 млн долларов США.
По данным СТУ, экспорт лесоматериалов из региона осуществлялся в 53 страны дальнего и ближнего зарубежья. 85,7% стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки в страны дальнего зарубежья, прежде всего в Китай, Японию, Египет, Германию и Афганистан, 14,3% - в страны СНГ, в основном в Узбекистан и Таджикистан.
По сравнению с 2010 годом стоимостной объем экспорта лесоматериалов в страны дальнего зарубежья увеличился на 16,3%, в страны СНГ – на 30,9% и составил 2 млрд 342,2 млн долларов США и 391,5 млн. долларов США соответственно.
Оформление экспортных поставок лесоматериалов производилось в основном в Иркутской, Красноярской, Алтайской, Бурятской и Томской таможнях.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Сегодня, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Сегодня, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17