С 1 февраля пенсионеры будут получать больше
Новости Тулуна > С 1 февраля пенсионеры будут получать больше
Первое повышение этом году произойдет уже в феврале. Трудовая пенсия вырастет не на 8%, как планировали ранее, а на восемь целых восемь десятых. Таким образом, ее средний размер составит 8869 рублей. Пенсионеры Крайнего Севера будут получать по 9723 рубля. Проиндексируют и другие выплаты, в том числе по утере кормильца. - Планируется повышение социальных пенсий, в общей сложности, на 9,1%, с апреля на 8%. И с 1 апреля размер ЕДВ увеличится на 6,5%, как установлено, - говорит управляющая отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова.
В этом году предусмотрены дополнительные выплаты людям, которые проработали более 25 лет на строительстве шахт. В Иркутской области таких около ста человек.
- Выплата похожа на ту, которую мы много лет платили летчикам, членам экипажей воздушных судов. Выплата будет финансироваться за счет дополнительных взносов, которые будут платить предприятия угольной промышленности, - говорит заместитель управляющего отделением ПФР по Иркутской области Ирина Близнец.
Еще несколько изменений и дополнений в социальные законы. Например, материнский капитал можно будет использовать на строительство жилья собственными силами, то есть без привлечения подрядной организации. В 2011-м году эти деньги по-прежнему можно направлять на погашение ипотечных кредитов.
Оксана Константинова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 25 2011 15:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Вчера, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. 20 сен 2025 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, 20 сен 2025 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! 20 сен 2025 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". 20 сен 2025 08:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05