ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Самые различные мероприятия в рамках традиционного Дня молодого избирателя пройдут в Иркутской области с 5 по 28 февраля. Как сообщили в Облизбиркоме, в общую программу включено свыше 130 массовых мероприятий, адресованных молодым и будущим избирателям. Они станут участниками тематических уроков, дискуссий, деловых игр, политбоев, викторин, конкурсов, вечеров вопросов и ответов. Молодежные акции планируется провести в большинстве городов и районов. В Ангарске, например, запланировано около десяти различных встреч. И каждая их них вызовет несомненный интерес. Молодые избиратели смогут в живом общении задать вопросы мэру Ангарского района и главам Ангарска, Мегета, Савватеевки и Одинска. Разговор о заботах местной власти будет продолжен при обсуждении темы «Почему я иду в депутаты» на встрече за «круглым столом» с депутатами районной думы. Любопытными ожидаются конкурс устных выступлений и диспут под общим названием «Откровенно о выборах» с участием представителей местных отделений политических партий. И по традиции в Ангарской территориальной избирательной комиссии пройдет День открытых дверей.
Для молодых бодайбинцев будут проведены тематические уроки «Права избирателя», а также деловая игра на тему «Знаешь ли ты избирательное право?» и диспут «Молодежь выбирает будущее». В Балаганском районе готовятся к проведению уроков правовых знаний «Сегодня ученик – завтра избиратель» и вечера вопросов и ответов «Мы – будущие избиратели». Включена в программу и экскурсия для старшеклассников, посвященная знакомству с работой балаганского филиала Государственной автоматизированной системой «Выборы».
В февральские дни будет дан старт образовательному проекту «Перспективное партнерство», адресованному студентам Социального института Иркутского госуниверситета. Лекционно-практический курс, посвященный избирательному законодательству, подготовлен для курсантов Восточно-Сибирского института МВД. Итогом лекционных занятий станет семинар, который пройдет в форме деловой игры.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2011 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Вчера, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. 20 сен 2025 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, 20 сен 2025 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! 20 сен 2025 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". 20 сен 2025 08:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05