ЗА ВЗЯТКУ В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГРАЖДАНИН КНР ОШТРАФОВАН НА 45 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ЗА ВЗЯТКУ В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГРАЖДАНИН КНР ОШТРАФОВАН НА 45 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Забайкальским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина КНР Т., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу. Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в ходе судебного разбирательства установлено, что 5 мая 2010 года гражданин КНР Т., следуя из КНР в РФ через автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» Забайкальской таможни, при прохождении паспортного контроля представил контролеру отделения пограничного контроля заграничный паспорт и вкладную российскую визу, выданную к аннулированному паспорту, не являющиеся основанием для пропуска китайского гражданина на территорию Российской Федерации.
Для выяснения обстоятельств документы гражданина КНР были переданы исполняющему обязанности старшего смены пограничных нарядов. Гражданин КНР Т., желая ускорить процедуру прохождения паспортного контроля и въехать в РФ, решил передать ему в качестве взятки деньги в сумме 5 тыс. рублей, рассчитывая на то, что должностное лицо, получив взятку, примет решение в его пользу, вернет документы и в кратчайшие сроки разрешит въехать в Российскую Федерацию.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приняв во внимание, что гражданином КНР Т. совершено преступление средней тяжести, пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и ограничился штрафом в размере 45 тысяч рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 12:28

Июнь 11 2010 22:41
AndX0r
мало видимо предложил раз "показуху" устроили... или план "у "контроллера" горел"......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55