Итоги Первомая
Новости Тулуна > Итоги Первомая

Иркутская область
Были проведены шествия и митинги в городах Иркутск, Ангарск, Братск, Тулун,
Нижнеудинск, Тайшет, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Железногорск, Усть-Куте, Усть-Илимск, Саянск.
В городе Иркутск под руководством Комитета ИОО КПРФ состоялся митинг в центре города – на площади спортивного комплекса «Труд», и шествие до мемориала «Вечный огонь». В данном мероприятии приняло участие свыше 1000 горожан. Всего в шествиях и митингах по городам области приняли участие более 10 000 человек.
Были проведены митинги в следующих районах: Бодайбинском, Заларинском, Качугском, Киренском, Чунском, в пос. Усть-Ордынский бурятского округа. В них приняли участие более пяти тысяч человек.
С 25 по 30 апреля 2010 года во многих городах и районных центрах состоялись пикеты с раздачей агитационно-пропагандистской продукции и приглашений на первомайские мероприятия.
29 апреля 2010 года в городах Иркутск и Черемхово проведены молодёжные акции «Красный автобус», «Красный троллейбус».
Были изданы газеты «Приангарье», «Красное знамя», «Знамя коммунизма», «Иркутская правда», «Алые паруса» общим тиражом 35 тысяч экземпляров. Издан спецвыпуск газеты Комитета ИОО КПРФ «Коммунист Приангарья» тиражом в 10 тысяч экземпляров. Изданы именные листовки для райкомов и горкомов партии с призывом Ленинского приёма в ряды КПРФ общим тиражом около 50 тысяч экземпляров. Изданы листовки с приглашением на первомайские мероприятия общим тиражом 50 тысяч экземпляров. Общий тираж всей агитационно-пропагандистской продукции составил 145 тысяч экземпляров.
Основными первомайскими лозунгами стали:
- Да здравствует Международный день солидарности трудящихся 1 мая!
- Да – Антикризисной программе КПРФ!
- Правительство Путина – в отставку!
- Губернатора Иркутской области Мезенцева – в отставку!
- Наш губернатор – Левченко!
- Нет коммунальной удавке ЖКХ!
- Россия, молодость, социализм!
В первомайские дни и в день 1 мая во всех мероприятиях участвовало более 40 тысяч человек.
В Иркутске прошла IV региональная молодёжная научная конференция, посвящённая 140-летию со дня рождения В.И.Ленина и 65-летию Великой Победы Советского союза над фашизмом. На конференцию были представлены 33 доклада студентов, аспирантов и преподавателей, из которых 18 докладов заслушаны на пленарных заседаниях.
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2010 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55