Хоть в лоб, хоть по лбу - 2
Новости Тулуна > Хоть в лоб, хоть по лбу - 2

Пресс-секретарь Минобороны США Джефф Моррелл заявил, что российская сторона уже уведомлена о начале нового учебного цикла и он не видит причин, по которым Россия в настоящий момент сможет возражать против этой миссии. "Это обучение не касается внутренней обороны или любых навыков, которые Грузия может использовать в пределах своих границ", - подчеркнул он.
Проект обучения грузинских военных предусматривает их подготовку к участию в контртеррористических операциях на территории Афганистана. Предполагается, что первые американские инструкторы прибудут в Грузию 16 или 17 августа, а общее их количество в стране в течение следующих шести месяцев не будет превышать 70 человек.
Аналогичный проект по подготовке грузинских военнослужащих, которые должны были быть размещены в Ираке, Пентагон осуществлял в Грузии в минувшем году. Однако в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии он был досрочно завершен.
Как сообщает "РИА Новости", в настоящее время в Афганистане находится батальон ВС Грузии численностью 750 человек, но в марте 2010 года Грузия должна быть готова отправить туда еще одно подразделение.
Напомним, что недавно президент США Барак Обама предложил Конгрессу увеличить американскую армию на 22 тысячи человек. Если законодатели одобрят просьбу президента, американская армия достигнет численности до 547 тысяч военнослужащих. Это решение объясняется необходимостью ведения войны в Афганистане и осуществления американской миссии в Ираке.
http://www.dni.ru
Новость добавлена: igor, Август 15 2009 03:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34