В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
Новости Тулуна > В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зимеСредства на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 годов не выделены в 13 муниципалитетах Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании правительства региона.
Среди территорий, где не затрачены деньги на подготовку к зиме, значатся два города – Свирск и Тулун. Средства не выделены из бюджетов Балаганского, Жигаловского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов.
Кроме того, в семи муниципалитетах не подготовлено ни одного теплоисточника. В их числе – Свирск и Тулун, Иркутский, Киренский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. Но при этом Александр Битаров отметил, что подготовка к отопительному сезону в этих территориях ведется.
По словам заместителя главного инженера ОАО «Иркутскэнерго» Романа Губанова, специалисты компании осмотрели 50% тепловых пунктов в территориях Иркутской области, но паспорта готовности получили только 13% пунктов. В некоторых городах этот показатель гораздо ниже.
Александр Битаров добавил, что на северный завоз не хватает около 155 млн рублей. Поэтому предполагается привлечь товарный кредит у компании «Востсибуголь».
«В целом мы не ожидаем каких-то катаклизмов предстоящей зимой, – заключил первый заместитель председателя областного правительства. – Но для этого нужно поработать с муниципалитетами в оставшееся до начала отопительного сезона время».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 15:39

Август 14 2009 16:44
Irinka
А кто-то говорил: "правительство в Ирктске новое, не врет еще..."
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34