Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Новости Тулуна > Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика

Ученик тулунской школы-интерната Витя Еланцев. Фото с сайта vesti.irk.ru.
Валентина МУРАТОВА — 27.05.2009 18:29
11-летнего ученика тулунской школы-интерната Витю Еланцева учительница ударила каблуком по голове. Так он сказал медикам, когда его доставили в больницу.
В этом уверены и следователи прокуратуры. Преподаватели находятся в шоке и просто уверены, что учитель не виноват.
В 12 часов дня мальчика увезли на "Скорой" в больницу с травмой головы. В протоколе осмотра значится следующее: "Во время урока 13 мая ударили по голове каблуком. После чего появились боли в области раны, кровотечение. Края раны неровные, из раны отмечается обильное кровотечение".
На уроке "Окружающий мир" Витя не поделил с соседом по парте ручку и спор мальчишек спор перерос в драку.
- Били очень жестоко друг друга. Клубком сцепились. И так вот катились, катились к батарее. И я попыталась их разнять, - говорит учитель тулунской школы-интерната № 28 Алена Гапоненко. - До такой степени невозможно было их растащить. Мне пришлось этого Еланцева ухватить, оттянуть! Никого пальцем не трогала.
Педагог говорит, что школьник сам ударился головой о батарею во время драки. На стороне преподавателя все преподаватели и директор интерната, говорят, ну не могла учитель ударить мальчика, сообщают "Вести-Иркутск". В тулунском интернате живут и учатся сотни детей, у всех сложный характер и судьба.
Директор интерната Надежда Сапега уверена, что мальчик оклеветал преподавателя, чтобы показать себя.
На следующий день мальчик передумал и сказал, что учительница его не била, а он сам ударился головой о батарею.
В школе-интернате побывали сотрудники прокуратуры, которые возбудили уголовоное дело по статье 115, ч.1 "Умышленное причинение вреда здоровью". Если следователи докажут, что учитель ударила мальчика, ее ждет внушительный штраф - до ста минимальных размеров оплаты труда или условный срок.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35