Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту»
Новости Тулуна > Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту»
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту»
10.09.2025г., в рамках декады активного долголетия, в отделе полустационарного социального обслуживания управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району открылась выставка творческих работ получателей социальных услуг, посещающих клуб «Берегиня», под названием «Руки создают красоту».
Для многих рукоделие – это не просто хобби, это отдушина, любимое занятие. Ручной труд поистине неоценим, а изделия, созданные вручную, всегда эксклюзивны и индивидуальны. Такие вещи хранят в себе частичку души мастера. Работы, представленные на выставке, исполнены в технике фелтинг - сухое валяние из шерсти, а также шерстяная живопись. Все они интересны, оригинальны, своеобразны, потому что выполнены из волшебного материала – валяной шерсти. Почему волшебного? Просто из валяной шерсти можно сделать практически все. Работы были выполнены в рамках творческого мастер-класса «Фантазия без границ».
Свои работы участницы клуба «Берегиня» называют ласково – «валяшки». Чтобы понять какой это захватывающий процесс валяния шерсти, нужно просто попробовать! Венгерский этнограф Иштван Видак, изучавший традиции войлоковаляния у разных народов, сказал: «Чтобы делать войлок, вам не нужно ничего, кроме рук человека и шерсти. Правда, нужно еще очень много труда». Но именно этим и привлекательно искусство валяшек! Каждая работа на выставке достойна внимания.
Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых граждан «серебряного» возраста и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1416

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2025 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15