Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
Новости Тулуна > Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
За девять месяцев 2009 года 3225 жителей Тулунского и Куйтунского районов воспользовались оформлением права собственности в упрощенном порядке – по «дачной амнистии». Это более чем в 12 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.«Такой рост был достигнут за счет активного включения в оформление прав органов местного самоуправления. Работая по доверенностям, сотрудники администраций избавили сельских жителей от хлопот и значительно сократили время сбора пакетов документов», – пояснила начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
Сейчас, отмечает Елена Охотникова, наблюдается тенденция перевода отработанной схемы оформления прав по доверенностям на приватизацию жилья. К примеру, в Тулунском районе по «дачной» схеме активно работают администрации Владимировки, Азея, Икея и Едогона, Котика. Начинают подключаться и органы местного самоуправления Куйтунского района.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 02 2009 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая пятерка. Школа «Новая Эра» отпраздновала свой первый юбилей ???. Как... Вчера, в 16:10
- На этой неделе подрядчики приступили к очистке от мусора территории старого... Вчера, в 14:30
- Двое жителей Тулуна подписали контракт с МО РФ для участия в СВО. Вчера, в 12:50
- Тулунская прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда Вчера, в 12:45
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Вчера, в 12:21
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:50
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:20
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Вчера, в 11:05
- 27.10.25 Неотложное отключение электроэнергии. КТП 6/0,4кВ №75"Базарная" ВЛ-0,4кВ Ф№1. Вчера, в 11:03
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 11:00
- 27.10.25 - Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 10:59
- B Тулуне стартовала Лига северных территорий Иркутской область среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Вчера, в 10:54
Информационный сайт 