Перегруженные налогом
Новости Тулуна > Перегруженные налогом
Минкомсвязь в рамках антикризисных мер предлагает уменьшить соцналог для программистов. В правительство направлен ряд предложений, в том числе - по снижению налоговых и административных нагрузок на IТ-бизнес, сказал вчера Игорь Щеголев на конференции "IT-SUMMIT-2009".Источник в правительстве пояснил корреспонденту "РГ", что хорошей поддержкой для программистов может стать и создание единой шкалы пенсионных взносов в составе ЕСН или прямых выплат в Пенсионный фонд. В качестве параметров шкалы предлагается использовать шкалу, аналогичную шкале для индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов.
Известно, что оплата труда - это основная статья расходов для производителя программных продуктов, занимающая от 50 до 80 процентов. Поэтому любой налог на фонд отплаты труда по сути превращается в оборотный. То есть если просуммировать 13 процентов налога на доходы физлиц и 26 процентов ЕСН, работодателю надо на каждый рубль, выплаченный программисту, платить 45 копеек налогов. Эти два налога являются самыми тяжелыми для отрасли. Неудивительно, что небольшие фирмы-разработчики предпочитают оставаться в теневом секторе экономики.
Татьяна Игорева
© Российская газета
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 06 2009 08:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 