Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет!
Новости Тулуна > Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет!
МО "Тулунский район"Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет!
Областной бюджет предоставлял районам и городам субсидии на строительство, реконструкцию, ремонт (в том числе капитальный), а также содержание.
В частности, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ввели 180,25 км автодорог местного значения в Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Шелехове и Братске. В Иркутске привели в нормативное состояние 127,5 км.
По программе «Комплексное развитие сельских территорий» – 25,5 км. В рамках софинансирования дорожных работ из бюджета области – 459,2 км. По программе «Транспортный каркас Иркутской области» обновили 161,1 км.
– Вопрос ремонта и содержания автомобильных дорог – в приоритете. Средства на это всегда заложены в областной бюджет. Программа «Транспортный каркас Иркутской области» – возможность для муниципальных образований привести в нормативное состояние основные магистрали. Она работает уже два года и показывает положительный результат, – подчеркнул губернатор региона Игорь Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4663
Новость добавлена: Irinka, Июль 17 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 