ЕГЭ: существенные изменения коснутся тестовых заданий по математике
Новости Тулуна > ЕГЭ: существенные изменения коснутся тестовых заданий по математике
В 2010 году серьезные изменения коснутся тестовых заданий по математике единого государственного экзамена, сообщила сегодня на пресс-конференции Наталья Краснова, советник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Иркутской области.В 2010 году из итогового задания по математике будет исключена часть «А», которая вызывала много нареканий, так как для ее выполнения требовалось лишь заучивание материала. Количество заданий уменьшилось до 18, часть «В» будет содержать 12 заданий, часть «С» – 6 заданий, причем 5 и 6 задания будут существенно усложнены, выполнить их смогут только выпускники с высокими способностями к математике.
Как отметила Наталья Краснова, «в этом году впервые контрольные задания разрабатывались на конкурсной основе, этим занимались две команды». Пока данное изменение коснулись только контрольно-измерительных работ по математике. На сегодня все изменения и методические указания в полном объеме опубликованы на соответствующих сайтах, информация доведена до всех выпускников, их родителей, учителей. В заданиях по другим предметам существенных изменений не произошло.
Как отметил министр образования Иркутской области Виктор Басюк, в этом году область успешно справилась с государственной итоговой аттестацией в форме ЕГЭ.
– Впервые ЕГЭ сдавался не в виде эксперимента, а в узаконенной форме. Обязательным к сдаче предметами остались русский язык и математика, всего же ЕГЭ можно было сдать по 14 предметам. С 20 по 26 июня экзамены сдали 19,5 тыс. выпускников. Из них 17,5 тыс. окончили школу в этом году, 2 тыс. окончили учреждения начального и среднего профессионального образования либо являются выпускниками прошлых лет. Каждый выпускник в среднем выбирал три экзамена, один выпускник выбрал для сдачи 9 экзаменов, тринадцать выпускников сдавали 8 экзаменов. В этом году учеников, набравших 100 баллов, было чуть меньше, чем в предыдущие годы. Однако общая картина положительная. Организация экзамена была объективной. От общего количества выпускников 0,7%, или 157 человек, подали апелляцию о несогласии с результатом тестирования, – сообщил Виктор Басюк.
Кроме этого министр образования отметил, что в этом году 269 детей с ограниченными физическими возможностями могли проходить аттестацию в форме государственного экзамена, в так называемом «щадящем режиме». Несмотря на это, 74 из них выбрали аттестацию в форме ЕГЭ.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 22 2009 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10