Госдума-2016: доносят все! Даже Роскомнадзор
Новости Тулуна > Госдума-2016: доносят все! Даже Роскомнадзор
Автор: Андрей Светлов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Официоз, Расследования, Иркутск, Братск 13.09.2016 21:23Как обычно во время избирательной кампании депутаты и партии ябедничают друг на друга в избирком. Делается это в надежде спихнуть конкурента или хотя бы потрепать его. Рабочая группа по информационным спорам Избирательной комиссии Иркутской области рассмотрела очередные четыре жалобы.
Член избиркома Андрей Ядришинков “настучал” коллегам на листовки “Справедливой России” - он не нашел там ИНН типографии, а это нарушение. Оказалось, что агитка справедливороссов печаталась вовсе не в той типографии, что указана в выходных данных. Печатники тут же свалили все на выходку одного из своих сотрудников - теперь облизбирком будет разбираться в ситуации, находить и карать виновных.
Все та же “Справедливая Россия” не угодила кандидату в депутаты Госдумы Сергею Якубову. И опять листовки - эти напечатаны до начала агитационного периода и признаны незаконными.
Вместе с тем “Байкальские вести” от 1 июня избежали наказания как раз потому, что были выпущены и распространены официального старта кампании - вот такие правила.
В выпуске от 1 сентября рабочая комиссия нарушений не нашла.
С жалобой в избирком обратился сам Роскомнадзор. Управлению по Иркутской области не угодил выпуск передачи “Иная логика” на ТРК “Братск”. Но и здесь все оказалось в рамках закона, постановила рабочая группа облизбиркома.

Фото: rdn-team.com
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=149527
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2016 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40