Сближая страны и народы
Новости Тулуна > Сближая страны и народы

Автор:Людмила Шагунова
Фото:Алексей Головщиков
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с заместителем председателя Государственного совета КНР госпожой Лю Яньдун в Иркутске.
Заместитель Председателя Госсовета Китая возглавляет делегацию, прибывшую в Приангарье с целю дальнейшего развития двусторонних отношений и углубления гуманитарного сотрудничества двух стран. В составе представительной китайской комиссии – замминистры иностранных дел и финансов, представители науки, образования, культуры, работники СМИ и телевидения КНР.
– Наши двусторонние связи насчитывают более 60 лет и основаны на чувствах взаимоуважения и взаимной симпатии. У нашей дружбы – богатая история и большое будущее, широкие перспективы. Мы также заинтересованы в расширении двусторонних контактов в гуманитарной сфере, – сказал в приветственном слове глава Приангарья.
Сергей Левченко сообщил также, что в правительстве Иркутской области идет подготовительная работа для открытия представительства нашего региона в Китае. Оно появится на базе Торгового представительства Российской Федерации.
– Ведутся необходимые согласования в министерствах и ведомствах на федеральном уровне, – уточнил Сергей Левченко.
Заместитель председателя Государственного совета Китайской Народной Республики госпожа Лю Яньдун заявила, что Иркутская область является важным для России регионом, имеет богатые природные ресурсы и не снижает темпов экономического развития. Также, по словам госпожи Лю Яньдун, наш регион имеет огромный потенциал в сфере культуры и тесно взаимодействует в этом направлении с китайскими провинциями.
– Экономическое взаимодействие не может развиваться без культурных связей, гуманитарное сотрудничество является важным элементом российско-китайских отношений. Эти связи мы будем поддерживать. В следующем году Иркутская область будет отмечать 80-летие своего основания и китайская сторона готова направить в ваш регион художественные коллективы для участия в праздновании, – отметила гостья из Поднебесной.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2016 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33